INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Добыто более 100 млн токенов Ethereum


Однако, эмиссия криптовалюты ограничений не имеет.



12.06.2018 08:59
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1280

Добыто более 100 млн токенов Ethereum
Вчера, 11 июня, компания Ethereum преодолела планку в 100 млн выпущенных монет. В отличие от главного конкурента Bitcoin-а, у эфира нет установленной ограничительной планки. У Bitcoin она достигает 21 млн токенов. Однако, это является одной из причиной опасений, касаемо возможной инфляции эфира.

В 2016 году создатель валюты Виталик Бутерин предсказывал, что планка выпуска не доберётся до нынешнего значения. Спустя два года, в начале 2018, он изменил свою позицию и сдвинул свои предположения до 120 млн монет.

«Для обеспечения экономической стабильности площадки в максимально возможных пределах и в свете того факта, что выпуск новых монет для подтверждения работы майнеров больее не является эффективным методом продвижения распределения эгалитарной монеты, я предлагаю договориться о жесткой капитализации для общего числа ETH», - заявил тогда Бутерин. Однако, на сегодняшний день ограничения еще не приняты, и поставки сети остаются без изменений.

Общий запас эфира постоянно растёт (приблизительно 10 % в год). Блок генезиса Эфириума (т.е. первый блок его блокчейн) был запущен в 2015 году, когда уже было создано 72 миллиона эфиров. Это означает, что еще 28 миллионов эфиров были намайнены почти через 3 года после публичного запуска сети.

Вчера Мы уже писали о масштабировании блокчейна по версии Виталика Бутерина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления