INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дочерняя компания Qiwi введет для сотрудников систему мотивации с вознаграждением в токенах


Блокчейн-решение не имеет аналогов на российском рынке.



17.07.2018 10:05
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1564

Дочерняя компания Qiwi введет для сотрудников систему мотивации с вознаграждением в токенах
Информационный портал ForkLog со ссылкой на официальное заявление директора по корпоративным отношениям Qiwi Константина Кольцова, сообщает, что дочернее предприятие Qiwi - Qiwi Blockchain Technologies (QBT) запускает для своих сотрудников систему поощрения, которая подразумевает вознаграждение в токенах. Сообщается о том, что данная программа является инновационной для российского бизнеса.

Премирование сотрудников будет проводится токеном - Token management. На обеспечение данной программы компания будет тратить половину прибыли, к которой и привяжут токены. Руководство QBT объявило, что таким образом сотрудники будут премированы уже в этом году. Токенизированные цифровые монеты поделят на два вида: «голосующие» и «премиальные». «Голосующие» разрешают участвовать в делах компаний, например, решать кадровые вопросы, «премиальные» же токены предоставляют обладателю доступ к прибыли QBT. Также, токены разрешается менять на бонусы корпорации, но нельзя обменивать на фиатные деньги, возможно только пока. Премирование токенами будет происходить анонимно. Представители компании не исключат того, что запатентуют это инновационную систему поощрения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления