INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дзержинскую школьницу, спрыгнувшую с крыши, травили в школе


Родители не успели вмешаться и поставить обидчиков дочери на место.



24.10.2015 23:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
5431

Дзержинскую школьницу, спрыгнувшую с крыши, травили в школе
15-летняя школьница из Дзержинска покончила с собой, спрыгнув с крыши – это известие недавно всколыхнуло всю Нижегородскую область. Незадолго до этого так же погибла девочка из Кстово.

Вопрос встает вполне ожидаемый: кто довел несчастную до состояния, когда уже ничего на свете не держит? В школе, где училась погибшая, заверяют, что причины нужно искать в ее переписке в соцсетях – мол, были у девочки взрослые друзья, с которыми она любила устраивать фотосессии на крышах. При этом все признают, что с коллективом у нее теплых отношения не сложилось – девочка была закрытой, держалась обособленно, хотя, в принципе, была умной, интересной и благополучной.

Однако мама утверждает, что до самоубийства ее дочь довели именно в школе. Был мальчик, который сначала просто оскорблял и делал гадости, а потом и вовсе перешел черту: зажал голову одноклассницы у себя между ног, а его друзья сзади стали изображать всякие непристойности.

В интервью газете « Комсомольская правда» родители признались, что хотели защитить дочь, но она запретила им вмешиваться – мол, еще больше загнобят.

В последний день жизни, 20 октября, школьница подверглась очередным нападкам со стороны своего мучителя. Расстроившись, она убежала из школы домой, даже не взяв куртку из гардероба. Чуть-чуть успокоившись, девочка сказала маме, что пойдет в школу за курткой. Через полчаса тело нашли возле многоэтажного дома – предположительно она сбросилась с крыши.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления