INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джон МакАфи больше не будет продвигать ICO


Связано это с возможными SEC-угрозами.



20.06.2018 08:30
текст: Алина Назарова
фото: Скриншот из Яндекс.Картинки
1212

Джон МакАфи больше не будет продвигать ICO

Джон МакАфи (John McAfee), сторонник кибербезопасности, заявил во вторник, что завершит свою работу над первоначальными предложениями монет (ICO). В своём Твиттере МакАфи главной причиной назвал «SEC-угрозы», когда обнаружил, что он должен прекратить работать над продажами токенов или порекомендовать их своим 800 000-пользователям в Twitter.

Согласно заявлению МакАфи в апреле, его команда ICO брала более $100 000 за один рекламный твит.

Заявление МакАфи следует за продолжительной критикой Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), регулирующей рынок ценных бумаг США, которая постоянно увеличивала свой надзор и активность в криптопространстве, поскольку летом прошлого года она заявила, что законы о ценных бумагах США могут применяться к продажам некоторых токенов .

Также, оно (заявление) сделано через несколько дней после того, как высокопоставленный чиновник SEC сказал, что Ether — криптовалюта сети — не является безопасной, которое в значительной степени стало облегчением для членов крипто-сообществ.

Как раз на прошлой неделе, МакАфи объявил, что он не согласится с мнением SEC о том, что многие продажи токенов квалифицируются как предложения ценных бумаг. Действительно, в начале этого месяца он бросил вызов председателю SEC Джею Клейтону на публичные дебаты.

Планы о прекращении продвижения ICO отнюдь не значат окончательного ухода МакАфи с рынка. Он сказал, что разрабатывает «эквивалентную альтернативу ICO», которой, по его словам, «SEC не может касаться».

«Пожалуйста, терпите», — заключил он.

Незадолго до этого, Джон МакАфи выразил желание баллотироваться в президенты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления