INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экс-президент Латвии обиделась на свой народ из-за места на кладбище


Вайру Вике-Фрейберга оскорбил скандал вокруг участка, где она хотела быть похороненной.



24.01.2017 11:04
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1305

Экс-президент Латвии обиделась на свой народ из-за места на кладбище
Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга публично заявила о разочаровании в своем народе после коррупционного скандала с местом на погосте. Политик через посредника купила себе участок на престижном Рижском лесном кладбище, после чего начались проверки со стороны антикоррупционного бюро. 

На своей странице в соцсетях Вике-Фрейберга написала, что столкнулась с «завистью и злобой» латышей. 79-летняя экс-президент даже заявила, что предпочла бы упокоиться в Канаде, где никому не придет в голову завидовать месту на кладбище. В этой стране Вике-Фрейберга прожила большую часть жизни.

«Я всегда идеализировала свой народ. Когда я была президентом, мне казалось, что моя задача — пробудить потенциал латвийского народа. Полить, как цветок. Теперь, когда я вижу эти низкие вещи, которые направлены против тебя, меня печалит то, что моя вера в духовный и психологический рост моего народа находится под угрозой», - заявила политик журналистам. 

Вайра Вике-Фрейберга стояла во главе Латвии с 1999 по 2007 год. Родную страну она покинула еще ребенком, в 1944 году, юность и зрелость провела в Канаде. В 1997 году политик вернулась в Латвию, а уже через два года стала президентом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления