INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые пьющие регионы России


Лидеры рейтинга – Магаданская область и Чукотский автономный округ.



25.03.2017 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
872

Эксперты назвали самые пьющие регионы России
Эксперты назвали самые пьющие регионы России. И, как оказалось, лидерами этого рейтинга оказались Магаданская область и Чукотский автономный округ.

Помимо этого в документе, который был  презентован в Совете Федерации вчера, 24 марта, отмечается, что также в числе наиболее пьющих регионов оказалась Республика Коми, тогда как последние места в рейтинге занимают Чечня, Ингушетия и Дагестан, в этих регионах употребляют меньше всего спиртного.

Эксперты отмечают, что при составлении рейтинга учитывались, в частности, такие параметры как количество проданного алкоголя, число умерших от отравления спиртным и статистика правонарушений, совершенных в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что представители Роспотребнадзора ранее отмечали, что в январе, россияне стали пить на треть меньше по сравнению с 2009 годом, на данный момент уровень потребления алкоголя составляет более десяти литров на человека в год против пятнадцати литров шесть лет назад. Но при этом специалисты отмечают, что нынешний уровень потребления спиртного всё же превышает рекомендации ВОЗ – 8 литров в год.

Напомним, в прошлом году самым пьющим регионом России также была Магаданская область.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления