INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты предсказали резкий рост безработицы в России


Биржи труда в скором времени ждёт наплыв потерявших рабочие места граждан.



20.04.2018 18:22
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1687

Эксперты предсказали резкий рост безработицы в России

Эксперты уверены, что в ближайшем будущем в нашей стране резко возрастёт число граждан, не имеющих постоянного заработка. Инициатива Министерства труда побудит данную категорию лиц выйти из тени.

Чиновники ведомства предлагают повысить максимальный размер пособия по безработице с сегодняшних 4,9 тысяч рублей до размеров прожиточного минимуму, то есть чуть более 11 тысячи рублей. Ожидается, что это нововведение начнёт действовать с 1 января 2019 года. Однако задумка Минтруда может не понравиться Министерству финансов. Дело в том. что для её реализации понадобится примерно 20-25 миллиардов рублей в год. Учитывая, что бюджет страны крайне ограничен, подобные траты для российской казны могут оказаться непосильными.

Согласно данным Росстата за март 2018 года, показатель безработицы в нашей стране составляет 5%. Эксперты Международной организации труда заявляют цифры в 3,8 миллионов человек

Интересно, что в России на биржах труда регистрируется только каждый пятый безработный или 779 тысяч человек. Остальные 80% не торопятся легализоваться, поскольку минимальный размер пособия для них крайне мал и составляет менее тысячи рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления