INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: российским пенсионерам нужно готовиться к ещё одному удару


Речь идёт о внедрении единого подхода к расчёту прожиточного минимума для пенсионеров.



24.06.2018 13:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3353

Эксперты: российским пенсионерам нужно готовиться к ещё одному удару
По словам экспертов, российским пенсионерам нужно готовиться к ещё одному удару. В частности, как пишет privet-rostov.ru, специалисты обращают внимание на то, что правительство Российской Федерации рассматривает возможность внедрения единого подхода к расчёту прожиточного минимума для пенсионеров.

Стоит отметить, что на сегодняшний день, по существующим нормам в рамках действующего законодательства, в каждом регионе РФ принцип расчёта прожиточного минимума для пенсионеров свой, используются свои коэффициенты. Но, в правительстве считают, что этот метод уже «устарел» и есть необходимость во внедрении нового метода, который заключается в унифицировании прожиточного минимума для пенсионеров и его расчёте по второму кварталу предыдущего года.

По словам специалистов, сегодня у пенсионеров в среднем по стране прожиточный минимум составляет чуть больше восьми тысяч рублей, и именно от этого показателя рассчитываются практически все социальные пособия, пенсии.

Стоит отметить, что в правительстве неоднократно говорили о том, что на сегодняшний день  в 71 регионе прожиточный минимум сильно завышен, тогда как в 14 – сильно занижен, и есть необходимость в том, чтобы уравнять эти значения.

По предварительным данным, это нововведение вступит в силу уже в октябре текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления