INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты составили рейтинг самых дорогих городов мира для иностранцев


Такой рейтинг составляется ежегодно.



13.12.2017 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
882

Эксперты составили рейтинг самых дорогих городов мира для иностранцев
Эксперты составили рейтинг самых дорогих городов мира для иностранцев. И, на первом месте этого рейтинга - столица Анголы Луанда, которую по праву можно считать самым дорогим городом для проживания иностранных граждан. По словам специалистов, практически все товары в этом городе завозные, в связи с чем и достаточно дорогие.

На втором месте - столица Судана - Хартум. Далее в рейтинге идут сразу четыре швейцарских города, такие как Цюрих, Женева, Базель и Берн. Последние четыре места первой десятки занимают Осло, Токио и Гонконг.

Стоит отметить, что российские города также есть в этом рейтинге, в частности, Москва занимает 65-е место, а Санкт-Петербург – 150-е место.

Эксперты говорят о том, что ранее самым дорогим городом был Лондон, но за последнее время жизнь в этом городе для иностранцев стала дешевле, чем во многих городах Европы. Это связано с Brexit и падением курса фунта.

Стоит отметить, что стоимость жизни для иностранцев в этих городах подсчитывалась на основании стоимости определённого набора товаров и услуг, которые важны для иностранных граждан.

По словам специалистов, все те, кто желает переехать на ПМЖ в другую страну, обязательно должны учитывать этот рейтинг, чтобы не столкнуться с явной нищетой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления