INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты утверждают, что у россиян стало больше «свободных» денег


Объём средств, которые можно считать «свободными», остаётся на рекордно высоком уровне.



24.04.2018 09:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
880

Эксперты утверждают, что у россиян стало больше «свободных» денег
Эксперты утверждают, что у россиян стало больше «свободных» денег. Так, специалисты холдинга «Ромир», которые провели исследование, в прошлом месяце текущего года количество «свободных» денег у российских граждан достигло 20,2 тысячи рублей. И этот показатель, по словам экспертов, на 7,4 процентов выше, по сравнению с февралём месяцем.

В ходе исследования стало известно, что в среднем объём средств, которые можно считать «свободными», остаётся на рекордно высоком уровне. По словам специалистов, по итогам первого квартала текущего года он составил около двадцати тысяч рублей.

По словам экспертов, показатели индекса свободных денег 2018 года по-прежнему достаточно превосходят значения аналогичных периодов предыдущих лет. Также было сказано, что в марте текущего года объём «свободных» денег у российских граждан равнялся 15,5 тысячи рублей, тогда как в 2016-м - 13,4 тысячи.

Стоит отметить, что индекс свободных денег холдинга «Ромира» является разницей между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги. Специалисты напоминают, что первый показатель определяется на основе расчётов холдинга и Росстата, а второй - посредством скан-панели домохозяйств «Ромира».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления