INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Елизавета Солонченко дала первую пресс-конференцию в качестве нового городского главы Нижнего Новгорода


Она рассказала о карьере и семье.



28.06.2017 15:05
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1858

Елизавета Солонченко дала первую пресс-конференцию в качестве нового городского главы Нижнего Новгорода
Елизавета Солонченко, избранная руководителем Нижнего Новгорода, дала первую пресс-конференцию в новом качестве, на которой рассказала о своей работе, семье, планах.

Солонченко родилась и выросла в Нижнем Новгороде, как и ее родители – именно поэтому, по словам нового руководителя, она так хочет сделать свой город лучше.

Чиновница закончился городскую среднюю школу №97 в Канавинском районе, потом поступила на факультет вычислительной математики и кибернетики ННГУ.

В 90-е семья Елизаветы Солонченко начала свой бизнес, связанный с логистикой продуктов питания, и она подключилась к делу.

«В то время найти работу было сложно, особенно математикам, поэтому после окончания университета я, как и вся молодежь, занялась бизнесом. Мы работали круглосуточно», - вспомнила Солонченко.

У новой главы города двое детей: 21-летняя дочь, которая получает образование в Англии, и шестилетний сын, который готовится пойти в школу.

«С мужем мы вместе уже 17 лет, он занимается управленческим консалтингом. Сейчас, понимая, что сыну нужно дополнительное внимание, он перешел на свободный график. У нас не публичная семья, и я всегда старалась оберегать ее. Близкие всегда меня поддерживали», - рассказала чиновница.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления