INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом превышен в 14 регионах РФ


Ситуация «накаляется», нужно беречь себя.



23.01.2016 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1912

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом превышен в 14 регионах РФ
Недельный эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен уже в четырнадцати субъектах Российской Федерации. И, по словам представителей Роспотребнадзора, удельный вес свиного гриппа составляет около шестидесяти процентов.

Стоит отметить, что о том, что в стране начинается острая эпидемия гриппа, свидетельствуют и данные, приведенные НИИ гриппа Минздрава РФ в Санкт-Петербурге. По словам специалистов института, за первую рабочую неделю после новогодних праздников заболеваемость гриппом выросла в целом по России в среднем на 100,2%, в Северо-Западном округе – на 201%, в Сибирском – на 130%,

Помимо этого специалисты НИИ сообщили, что заболеваемость в России составила 60,6 случаев на 10 тысяч населения, что на 2,8% выше недельного порога, но на 12,8% ниже базовой линии для России. В свою очередь в институте, большой темп прироста числа заболевших, связывают как с увеличением заболеваемости, так и с возросшей интенсивностью регистрации новых случаев гриппа после окончания праздничных дней и возвращения детей в школу после каникул.

Стоит также отметить, что заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева порекомендовала россиянам чаще мыть руки и научиться правильно чихать. Она отметила, что в Дании в детских садах детей учат, как правильно чихать, и это действительно помогает. По словам Яковлевой, чихать нужно не в ладоши, а в локоть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления