INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эрмитаж открыли в выходной ради дня рождения блокадницы


Пожилая ленинградка, уже давно перебравшаяся в столицу, мечтала еще раз побывать в лучшем музее страны.



01.09.2015 00:08
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1488

Эрмитаж открыли в выходной ради дня рождения блокадницы
Сотрудники Эрмитажа – одного из главных музеев России – устроили персональную экскурсию для 85-летней блокадницы. Женщина смогла попасть в обитель искусства несмотря на выходной, ведь для нее сделали исключение в честь дня рождения.

Ирма Нестерова родилась в Ленинграде, пережила войну, блокаду. Много лет проработала учителем немецкого языка. Женщина всегда обожала родной город, но жизнь сложилась так, что много лет назад она переехала в Москву. Сейчас Ирма Нестерова уже очень пожилой больной человек, передвигается только на коляске и не может позволить себе свидания с городом детства. У старушки была мечта – еще раз побывать в Эрмитаже.

Внучка Нестеровой Вера Макарова бросила клич в соцсети: рассказала о бабушке, описала ситуацию и попросила помочь устроить для Ирмы Александровны экскурсию в день ее рождения – 31 августа. Так вышло, что в этот день в музее был выходной, а откладывать «подарок» близким не хотелось.

На клич откликнулось множество неравнодушных, и заботливой внучке блокадницы все же помогли: спустя сутки после размещения поста Вере позвонили и сообщили, что они с бабушкой могут приехать. 

Утром 31 августа Ирму Александровну ожидал сюрприз: билет до Петербурга и визит в любимый музей. Специальной для блокадницы была проведена экскурсия. Женщина была счастлива и искренне просила поблагодарить всех причастных за замечательный праздник.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления