INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС и Google смогли договориться


Стороны заключили мировое соглашение.



25.04.2017 01:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
913

ФАС и Google смогли договориться
Американская компания Google и Федеральная антимонопольная служба России уладили все разногласия. Продлившийся почти два года спор стороны завершили мировым соглашением. По этой причине ФАС отозвала из суда иск о принуждении ответчика к исполнению требований, связанных с нарушением антимонопольного законодательства. Стоит отметить, что основные слушания по данному вопросу Арбитражный суд российской столицы должен был провести в минувший понедельник, 24 апреля.

Напомним, в сентябре 2015 года антимонопольное ведомство нашей страны признало Google нарушителем закона о конкуренции. В действиях компании были выявлены факты злоупотребления доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android. Согласно предписанию ФАС, компания должна была устранить нарушения до 18 декабря того же года.

Мировое соглашение сторон предусматривает готовность Google к выплате всех штрафов и отказу от эксклюзивности своих приложений на базе ОС Android в России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления