INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФМС настаивает на бессрочных патентах на работу для иностранцев


В постоянном продлении разрешений нет никакой необходимости.



01.10.2015 07:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2199

ФМС настаивает на бессрочных патентах на работу для иностранцев
Иностранных граждан, работающих в нашей стране, предложили освободить от необходимости продлевать разрешения на трудовую деятельность. С соответствующей инициативой выступила Федеральная миграционная служба, подразумевая внесение поправок в закон «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

В настоящее время действующие правила таковы, что иностранец может получить патент лишь на срок до 3 месяцев. По истечении этого времени, если иностранный работник продолжает трудовую деятельность, его работодатель должен предоставить письменное заявление и ряд документов в территориальный орган ФМС. В обратном случае работодателю грозит штраф в размере 400-500 тысяч рублей.

Проект поправок, в свою очередь, предполагает, что патент на работу станет бессрочным. То есть он не будет нуждаться в специальном продлении.

В миграционной службе объяснили, что продление разрешения будет автоматическим, так как данные об иностранном сотруднике ФМС будет получать от налоговой службы. Письменное заявление от работодателя сейчас просто не требуется.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления