INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФМС сняла с учёта в «резиновых квартирах» около 100 тысяч россиян


Об этом сообщает пресс-служба ФМС России.



22.11.2014 10:47
текст: Ткаченко Елена
фото: trud.ru
2142

ФМС сняла с учёта в «резиновых квартирах» около 100 тысяч россиян
Количество россиян, которых ФМС сняла с фиктивного учета в так называемых резиновых квартирах, уже приблизилось к ста тысячам человек. Об этом вчера, 21 ноября, сообщила пресс-служба ФМС России.

Законодательный акт, который определил понятие «фиктивной регистрации» и дал возможность подразделениям миграционной службы снимать с регистрационного учёта граждан, фиктивно зарегистрированных в «резиновых» домах и квартирах, появился в Российской Федерации в январе текущего года.

В ведомстве сообщили, что с начала текущего года по всей стране с начала года с регистрационного учета снято около ста тысяч человек, которые не проживают, а только числятся по «резиновым» адресам.

В свою очередь, глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил, что введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на миграционный учет позволило сократить количество так называемых резиновых квартир и домов с десяти тысяч до двух тысяч. Также глава ведомства уточнил, что в общей сумме количество возбужденных дел по закону о «резиновых квартирах» по материалам территориальных органов составило более трёх тысяч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления