INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фонд Доктора Лизы продолжит своё существование, но в новом облике


Муж погибшей Елизаветы Глинки заявил о создании нового фонда.



20.02.2018 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1579

Фонд Доктора Лизы продолжит своё существование, но в новом облике
Фонд Доктора Лизы продолжит своё существование, но в новом облике. Так, сегодня, 2 февраля, стало известно, что Глеб Глинка, муж погибшей Елизаветы Глинки, возглавит совет нового благотворительного фонда, где продолжит работу своей покойной супруги.

По предварительным данным, в создании этой организации примут участие бывшие сотрудники фонда «Справедливая помощь» а именно соратница Доктора Лизы Наталья Авилова и Александр Парфёнов.

По словам Глеба Глинки, организация будет небольшой, мобильной и гибкой.

Также Глинки отметил, что косвенно идею создания нового фонда подала Ксения Соколова, она сейчас занимает должность президента благотворительной организации «Справедливая помощь». По словам Глеба Глинки, именно Соколова выступила с этой идеей, которая сразу же нашла поддержку.

При этом Глеб Глинки отметил, что он не планирует уходить из фонда «Справедливая помощь», он останется членом организации и продолжит участвовать в работе.

Напомним, Елизавета Глинка - российский общественный деятель и правозащитник. Филантроп, по образованию врач-реаниматолог, исполнительный директор Международной общественной организации «Справедливая помощь». 25 декабря 2016 года Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе под Сочи. Она сопровождала в Сирию партию лекарств для университетского госпиталя Тишрин в Латакии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления