INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes назвал самых щедрых бизнесменов


В рейтинг вошли те, кто в прошлом году больше всех потратил на благотворительность.



12.02.2018 17:30
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1618

Forbes назвал самых щедрых бизнесменов

Журнал Forbes составил рейтинг самых щедрых американских бизнесменов, которые в прошлом году больше всех потратились на благотворительность. Возглавили список основатель Microsoft Билл Гейтс и создатель Facebook Марк Цукерберг со своими супругами, а все 50 участников рейтинга вместе пожертвовали на эти цели 14,7 миллиардов долларов. Таким образом, показатели прошлого года в 2,6 раза превысили пожертвования в 2016 году, которые составили 5,6 миллиардов, и стали рекордными, начиная с 2008 года.

Первое место в рейтинге четвертый год подряд занимают Билл и Мелинда Гейтс, которые в прошлом году отдали на благотворительность 4,8 миллиарда долларов. Марк Цукерберг и Присцилла Чан пожертвовали более 2 миллиардов, а на третьем месте оказались основатель Dell Computers Майкл Делл и его жена Сьюзан с миллиардом долларов.

Отметим, что всего в список из 50 самых щедрых предпринимателей вошли 11 представителей технологических отраслей, а общая сумма их пожертвований достигла в прошлом году 8,7 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления