INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes составил список 100 величайших бизнес-умов современности


В этот список вошёл только один россиянин.



20.09.2017 12:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1523

Forbes составил список 100 величайших бизнес-умов современности
Forbes составил список 100 величайших бизнес-умов современности. И, как отмечают специалисты американской издании журнала, в этот рейтинг вошёл только один россиянин, а именно сооснователь Mail.Ru Group и создатель инвестфонда DST Global Юрий Мильнер.

В список также вошли президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп, владелец Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, глава Tesla и основатель SpaceX Илон Маск. К тому же, первые места в десятке достались и основателю Microsoft Биллу Гейтсу, главе Facebook Марку Цукербергу и разработчику Google Сергею Брину.

Представители Forbes говорят о том, что «хип-хоп магнат» Шон Комбс, а также музыкант Пол Маккартни тоже есть в этом списке.

 К слову, Юрий Мильнер, который является единственным россиянином, списка величайших бизнес-умов современности, предприниматель, менеджер, владелец DST Global, бывший со-владедец председатель совета директоров Mail.ru Group. Мильнер один из самых влиятельных мировых инвесторов в технологическом секторе. Мильнер инвестирует в Facebook, Zynga, Twitter, WhatsApp.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления