INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФСБ провело обыск в библиотеке имени Маяковского


Правоохранителей интересовал проект «Диалоги».



27.06.2016 02:22
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1246

ФСБ провело обыск в библиотеке имени Маяковского
В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ провели обыск в библиотеке имени Маяковского. Спецслужба интересовалась проектом «Диалоги». Об этом сообщил журналистам организатор проекта «Диалоги» Николай Солодников.

По его словам, чекисты предъявили некий документ подписанный главой УФСБ по Петербургу и Ленинградской области. Т.н. «оперативно-розыскные мероприятия» проводились центром противодействия экстремизму.

Какой «экстремизм» сотрудники ФСБ искали в библиотеке, не уточняется. Однако известно, что спецслужбы интересовал проект «Диалоги», который регулярно проходит в этом храме знаний.

Проект «Диалоги» представляет собой встречи политиков, писателей, ученых, деятелей культуры и общественников. Во время этих «посиделок» их участники обсуждают различные проблемы страны и общества. Встречи проводятся с 2012 года.

По сообщению Солодникова, во время обыска правоохранители изучили его рабочее место и компьютер. Ранее общественникнеоднократно жаловался на давление со стороны российских спецслужб.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления