INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генеральный директор UBS: блокчейн «почти обязателен» для бизнеса


Швейцарский финансовый гигант поощряет использование технологии.



19.06.2018 07:07
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1598

Генеральный директор UBS: блокчейн «почти обязателен» для бизнеса

Серджио Эрмотти сказал в понедельник, что технология может помочь компаниям стать более эффективными, тем самым снижая затраты на определённые операции. В общем, технология поможет фирмам освободить ресурсы, но, в частности, блокчейн —отличный способ увеличить эту эффективность.

Он сказал: «Наша отрасль будет по-прежнему подвергаться давлению с точки зрения валовой прибыли. Несомненно. Единственный способ, благодаря которому можно оставаться актуальным, заключается не только в том, чтобы быть сильным с точки зрения капитала, с точки зрения продуктов, клиентов, которых вы имеете, советов, которые вы даёте клиентам. Вам также нужно иметь возможность правильно их оценивать».

Во время интервью Эрмотти сказал, что технология блокчейн «будет столь же решающей и разрушительной, и изменится как регулирование за последние 10 лет».

Это не первый раз, когда Эрмотти похвалил технологию блокчейн без хвалебных отзывов криптовалютам. Во время другого интервью он сказал, что он гораздо более оптимистичен в отношении блокчейнов, чем криптовалют.

Его комментарии совпали с отзывами главного менеджера по инвестициям UBS Марка Хефеле, который в прошлом году назвал биткоин.

Ранее Мы уже более подробно писали о мнении Марка Хефеле о рисках вложения в биткоин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления