INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф: юристам нужно забыть свою профессию


С работой по подготовке исковых заявлений нейронные сети сейчас справляются лучше людей.



24.07.2017 06:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1614

Герман Греф: юристам нужно забыть свою профессию
По словам президента Сбербанка Германа Грефа, юристам нужно забыть свою профессию. В частности, он обратил внимание на то, что современным компаниям не нужны юристы без знаний в области искусственного интеллекта и понимания того, как работают современные компьютерные технологии. По его словам, с работой по подготовке исковых заявлений нейронные сети сейчас справляются лучше людей.

 Выступая в Балтийском федеральном университете им. Канта Герман Греф отметил, что Сбербанк перестал брать на работу юристов, которые не знают, что делать с нейронной сетью. При этом, Греф обратился к присутствующим студентам с просьбой назвать известные им типы нейронных сетей, но ответ не поступил. «Не знаете, двоечники! Хочу вам сказать, что это недопустимо. Вы – студенты вчерашнего дня», – сказал глава Сбербанка.

Помимо этого Греф отметил, что всем студентам, которые рассчитывают заниматься квалифицированной работой, необходимо пройти соответствующее обучение. По его словам, в ВУЗах необходимо ввести курс Сomputer science, и не только для юристов, но и для экономистов, менеджеров, финансистов и т.д.

Напомним, в начале 2017 года глава Сбербанка говорил о том, что к 2025 году общая численность сотрудников Сбербанка может сократиться в два раза, и в первую очередь из-за того, что финансовая организация активно переводит свои услуги в цифровую сферу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления