INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Городские власти Нижнего Новгорода закупят 30 новых автобусов повышенной вместимости


Новые автобусы-гармошки выйдут на линию 1 ноября.



15.10.2014 01:22
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2326

Городские власти Нижнего Новгорода закупят 30 новых автобусов повышенной вместимости
Городские власти планируют к 1 ноября закупить и подготовить к работе на линии 30 новых автобусов повышенной вместимости, об этом сообщил директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев.

Гусев пояснил, что 6 октября состоялся аукцион по приобретению автобусов, победителем которого стал «Сбербанк Лизинг». По условиям конкурса в течении двух недель должны быть подготовлены и подписаны необходимые документы, после чего автобусы прибудут в Нижний Новгород для работы на дорогах города.

Глава города Олег Сорокин отметил необходимость оперативного решения вопросов по введению в эксплуатацию подобного вида общественного транспорта, особенно в преддверии морозов, когда нуждаемость горожан в автобусах-гармошках увеличивается.

Кроме того Анатолий Гусев пояснил, что 8 октября председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление №1027 «О правилах предоставления и распределения в 2014-2015 годах субсидий из федерального бюджета на закупку произведенных на территории государств-участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов». В настоящее время департаментом транспорта и связи поданы заявки на приобретение 250 автобусов для нужд города в рамках реализации указанного постановления. Обсуждение поданных заявок начнутся после срока окончания подачи заявок от регионов России, то есть после 22 октября.

В свою очередь Олег Кондрашов сообщил, что переводить один из парков МП «Нижегородпассажиравтотранс» на газомоторное топливо будет возможно только в том случае, если заявка города будет удовлетворена в полном объеме.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления