INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума приняла закон о бюджете России на следующие три года.


Бюджет остается дефицитным, а его базой - доходы от нефти и газа.



24.11.2017 11:50
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1174

Госдума приняла закон о бюджете России на следующие три года.

Государственная Дума РФ сегодня приняла в окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2018-2020 годы. Согласно проекту документа, доходы бюджета за три года должны возрасти на 7,3 процентов (с 15,3 до 16,4 триллионов рублей), а расходы - на 3,8 процента (с 16,5 до 17,2 триллионов рублей). Бюджет по-прежнему планируется дефицитным, но, благодаря опережающему росту доходов над расходами, его дефицит должен снизиться с 1,3 процентов от ВВП в следующем году до 0,8 процента в последующие годы. Основной бюджета продолжают оставаться нефтегазовые доходы, на которые будет приходиться две трети всей доходной части.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал оптимистическую оценку принятому главному финансовому документу страны, назвав его «бюджетом роста». Он подчеркнул, что бюджет отражает ожидаемый рост ВВП России, а в его расходную часть заложено повышение зарплат бюджетникам, в том числе военнослужащим. Володин особо отметил, что федеральный бюджет нацелен на исполнение указов президента Владимира Путина и на это в нем будут заложены реальные денежные средства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления