INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума создала аккаунты в социальных сетях


Это является подтверждением тренда на открытость парламента для граждан.



28.04.2017 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1277

Госдума создала аккаунты в социальных сетях
Государственная дума создала и запустила аккаунты в социальных сетях. За ведение аккаунтов будет отвечать отдел современных информационных технологий и новых коммуникаций.

По словам члена думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко, запуск официальных аккаунтов Госдумы во всех основных социальных сетях подтверждает тренд на открытость парламента для граждан.

Ровенко отметил, что Государственная дума стремится использовать современные средства коммуникации, коими являются социальные сети. При этом чиновник отметил, что не так давно было проведено исследование, которое показало, что совокупная аудитория всех социальных сетей насчитывает десятки миллионов человек в месяц, в связи с чем нужно использовать современные средства коммуникации для доведения информации о том, какие законы принимает Госдума, почему она это делает и как они отразятся на жизни общества.

Стоит отметить, что аккаунты Госдумы появились в таких социальных сетях, как «Вконтакте», Instagram, Одноклассники, Twitter, Facebook, Telegram. При этом, контент во всех соцсетях будет отличаться. Например, «Одноклассниках» и «Вконтакте» будет более лёгкая информация, в Facebook – с экспертными оценками и анализом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления