INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственная дума уточнила допустимый «промилле» для автолюбителей


«Нулевого промилле» больше не будет.



14.12.2017 08:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1208

Государственная дума уточнила допустимый «промилле» для автолюбителей
Государственная дума уточнила допустимый «промилле» для автолюбителей. Так, законопроект, который уточняет пороговые показатели для определения степени опьянения водителя, Государственная дума РФ приняла вчера, 13 декабря. Новая норма начнёт действовать через 90 дней после вступления закона в силу.

В документе отмечается, что «нулевого промилле» больше не будет, административная ответственность будет наступать в случае содержания алкоголя в организме водителей 0,3 грамма на литр крови.

Стоит отметить, что ранее в нашей стране процедура забора и анализа крови была предусмотрена только в случае бессознательного состояния водителя после дорожно-транспортного происшествия, или же невозможности в течение тридцати минут сдать мочу. Но при этом, результаты не могли быть использованы для признания водителя пьяным. Сейчас же, в связи с новым законом, водитель будет считаться пьяным в случае, если в литре крови обнаружено 0,3 или более грамм этилового спирта.

Представители Министерства здравоохранения говорят о том, что большая часть процедурных вопросов, которые связаны с анализами крови и мочи, уже урегулированы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления