INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грязные дворы – проблема не только коммунальщиков


Равнодушное отношение к своим дворам наблюдается по всей стране.



23.03.2017 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1047

Грязные дворы – проблема не только коммунальщиков
В России, также как и во многих странах, наблюдается равнодушное отношение к своим дворам. Достаточно часто места, которые отведены для отходов, просто игнорируются гражданами, в результате чего появляется мусор во дворах и на дорогах, и возникают крупные стихийные свалки.

Стоит отметить, что вопрос чистоты дворов в нашей стране остаётся одним из главных и острых в сфере жилищно-коммунального хозяйства, который власти пытаются решить, но результаты пока неутешительные. Последние несколько лет ведутся дискуссии на разных уровнях в плане того, добросовестно ли выполняют свои обязанности по уборке управляющие компании. При этом поднимается и вопрос по поводу контроля этого процесса. Предложений много, но на сегодняшний день ни одно из них не реализовано.

По словам экспертов, особенно часто стихийные свалки появляются возле торговых центров, и в первую очередь из-за того, что предприниматели не несут никакой ответственности за вывоз и уборку мусора. Так, директор городского Севастопольского городского хозяйственного департамента Чибисов Андрей Сергеевич отмечает, что по закону нельзя закрывать торговые объекты, и для урегулирования ситуации с образованием стихи йных свалок стоит раз в месяц выписывать штрафы на 250 тысяч рублей, потому что процедуру вывоза мусора должны проделывать предприниматели.

При этом многие специалисты отмечают и то, что достаточно часто в том, что во дворах жилых домов появляются свалки мусора, виноваты сами жители, которые считают, что «чисто там, где убирают, а не там, где не мусорят». В нашей стране, к огромному сожалению, нет понимания того, что к чистоте во дворах бережно должны относиться не только коммунальщики и власти, но и обычные люди.

По словам экспертов, равнодушное отношение к своим дворам наблюдается по всей России, нельзя выделить какой то один регион. Если верить негласной статистике, стихийные свалки достаточно частое явление в каждом регионе страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления