INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иностранцев в России будут оценивать по баллам


Хочешь российское гражданство – зарабатывай баллы.



20.08.2015 09:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2338

Иностранцев в России будут оценивать по баллам
Федеральная миграционная служба Российской Федерации предложила ввести балльную систему оценки иностранных граждан, которые хотят получить российское гражданство. Известно, что соответствующий документ уже подготовлен ФМС РФ и предложен для общественного обсуждения на федеральном портале нормативных правовых актов.

В проекте постановления правительства указывается, что для получения разрешения на постоянное проживание в РФ иностранный гражданин должен получить минимум 65 баллов. Помимо этого в документе расписаны критерии, по которым иностранным гражданам начисляются те или иные баллы – 20 баллов мигрант получит, если его возраст от 21 года до 45 лет, 24 балла – за высшее образование, 25 – за наличие учёной степени, и ещё от 1 до 10 баллов добавят за уровень знания русского языка. К тому же, если иностранец имеет стаж работы по специальности в России более пяти лет, то он получит ещё пятнадцать баллов, также по пять баллов будет добавлено за наличие в числе близких родственников граждан РФ и наличие на территории страны собственного жилья.

Всего максимально можно получить сто баллов, после чего можно смело подавать документы на получение российского гражданства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления