INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из программы украинских школьников хотят убрать Толстого и Достоевского


Многие педагоги не согласны с такими нововведениями.



27.03.2017 14:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
958

Из программы украинских школьников хотят убрать Толстого и Достоевского
Украинское министерство образования рассматривает возможность исключения произведений Достоевского и Толстого из школьной программы 5-9 классов. Как сообщают СМИ, сейчас проходят общественные обсуждения таких изменений. Они продлятся до апреля, а в мае станет известен результат.

Известно, что есть замечания по 13 предметам, но вокруг литературы и истории развернулись самые серьёзные дискуссии. В итоге Министерство образования Украины приняло решение урезать классику в программе по «Мировой литературе», а именно, заменить романы и повести Льва Толстого и Федора Достоевского произведениями современных авторов.

Отмечается, что в школьную программу предполагается ввести «Бродячий замок Хоула» Дианы Джонс, «Убить пересмешника» Харпера Ли и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери. 

Разумеется, многие педагоги восприняли подобные нововведения отрицательно. Учителя считают, что изучение поверхностных произведений приведёт к тому, что через несколько лет кругом будут одни читатели бульварных романов. Любителей глубокой классической литературы просто не останется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления