INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К 2019 году Россия сможет построить перспективный авианосец


Это удастся сделать раньше, чем предполагалось.



27.12.2015 20:27
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2013

К 2019 году Россия сможет построить перспективный авианосец
К 2019 году наша страна получит возможность производить новые авианосцы. Об этом заявил в эфире одного из телеканалов президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов, уточнив, что именно к этому времени планируется закончить модернизацию верфей.

По его словам, по завершению всех модернизационных работ появятся технологические возможности для создания гражданского или военного крупнотоннажного судна. В частности, давно планируется построить на «Северной верфи» перспективный авианосец.

Помимо того, Алексей Рахманов рассказал, что сегодня корпорация располагает всем необходимым для того, чтобы начать выпуск вертолётонесущих кораблей, к которым относятся и небезызвестные «Мистрали».

Известно, что на данный момент в составе военно-морского флота России есть только один авианесущий крейсер, носящий название «Адмирал Кузнецов». Ещё недавно предполагалось, что строительство нового авианосца наша страна сможет начать не раньше, чем через 5 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления