INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К программе реновации в Москве хотят привлечь инвесторов из других стран


Совершение этой программы многие сравнивают со строительством нового города-миллионника.



12.12.2017 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1358

К программе реновации в Москве хотят привлечь инвесторов из других стран
К программе реновации в Москве хотят привлечь инвесторов из других стран. Так, средства массовой информации пишут о том, что столичные власти считают возможным в будущем привлечь крупных иностранных инвесторов к программе реновации жилья.

По словам главы департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергея Черемина, если на начальном этапе столица реализует бюджетные средства, то на последующих этапах вполне можно говорить о целесообразности привлечения инвесторов, в том числе и иностранных.

Черемин также отметил, что совершение программы переселения вполне можно сравнить со строительством нового города-миллионника. При этом было сказано, что программа реновации подразумевает инвестиции более 50 миллиардов долларов, и немаловажно то, что  интерес к программе за рубежом есть.

Несколько дней назад стало известно, что до конца декабря в Москве пройдёт открытое голосование по проектам застройки в рамках программы реновации.

К слову, программа реновации жилья в Москве - программа мэрии Сергея Собянина, направленная на расселение и снос в Москве ветхого малоэтажного жилого фонда, построенного в 1957-1968 годах, и новое строительство на освободившейся территории. Программа рассчитана на 15 лет, по результатам голосования москвичей в неё войдёт более 5 тысяч домов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления