INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабмин расширил список наркотических веществ в России


Решение принято исходя из тенденций, существующих на сегодняшний день.



15.07.2017 09:13
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1393

Кабмин расширил список наркотических веществ в России
Постановление, расширяющее список наркотических и психотропных препаратов, появилась на сайте кабинета министров. Оно уже подписано премьером Дмитрием Медведевым.

В рядке регионов России зафиксировано появление психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700, применение которых повлекло за собой тяжелые последствия, в том числе и летальный исход.

В документе отмечается, что в некоторых иностранных государствах – Белоруссии, Финляндии, Швеции и других – в перечни наркотических веществ внесено 12 психоактивных веществ, которых нет в российском национальном перечне.

Также сообщается, что в России стали активно распространять высушенные части растения «мимоза хостилс», которое содержит психоактивное вещество. Теперь оно включено в список « наркотических» растений в нашей стране.

«Растение «мимоза хостилис» включено в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в России», - отмечается в документе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления