INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кафе в России смогут объявлять себя «клубом для курильщиков»


Курить в таких заведениях можно будет непосредственно в зале.



30.07.2015 13:34
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1956

Кафе в России смогут объявлять себя «клубом для курильщиков»

Российские чиновники намерены внести изменения в действующий «антитабачный» закон, согласно которому некоторые кафе получат возможность приглашать в залы курящих посетителей. Для этого они должны будут объявить себя «клубом для курильщиков».

В том случае, если кафе или ресторан решит реорганизоваться в клубное заведение, тогда требование законодательства о курении на территории учреждения распространяться не будут. То есть клубные заведения не попадут под определение «места общепита, на территории которых свободное курение в помещении запрещено». Однако посещать клубные заведения, согласно законодательным нововведениям, смогут лишь совершеннолетние лица.

Автор проекта, председатель комитета думы по охране здоровья Сергей Калашников, отметил, что если группа людей добровольно решит собраться в отдельном помещении чтобы покурить, то это сугубо их выбор и вмешиваться в подобные дела граждан Госдума не может.

Напомним, «антитабачный» закон вступил в силу 1 июня 2013 года. Согласно тексту документа курение в местах общего пользования, в городском транспорте, самолетах и других местах запрещено. Однако владельцы кафе были несколько расстроены данными нововведениями из-за риска потерять часть «курящих» посетителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления