INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждый россиянин в скором времени получит свой уникальный номер


Это главное условие создания единой супербазы данных.



27.07.2016 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2464

Каждый россиянин в скором времени получит свой уникальный номер
В скором времени каждый россиянин получит свой уникальный номер. Это,  по словам специалистов, является главным условием создания единой супербазы данных – реестра населения Российской Федерации.

Согласно предварительным данным, в единую супербазу данных войдёт вся информация о живых и умерших россиянах, а также о постоянно проживающих в нашей стране иностранцах – номер паспорта и водительского удостоверения, ИНН, СНИЛС и другие идентификаторы. Помимо этого представители Министерства финансов говорят о том, что в реестр может войти и сопутствующая информация  – о месте работы и обучения, о судимости, о воинской обязанности, семейном положении и так далее. И это, по словам специалистов, очень важно, сейчас в этом есть необходимость.

К тому же, стоит сказать и о том, что для более удобного использования реестра, каждый россиянин и иностранный гражданин, проживающий на территории РФ, будет иметь «специальный» номер-идентификатор, введя который, можно получить всю необходимую информацию о конкретном человеке.

По предварительным данным, ведомства будут иметь полный доступ к реестру, тогда как граждане могут получить доступ только к своему файлу, и файлу своих детей.

В свою очередь аналитики говорят о том, что введение уникального номера для россиян может вызвать волну негодований, и в первую очередь выскажутся представители церкви.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления