INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хабаровчан планируют массово прививать от клещевого энцефалита


В Хабаровский край поступила вакцина от клещевого энцефалита.



23.03.2018 11:27
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1191

Хабаровчан планируют массово прививать от клещевого энцефалита
Препарат для вакцинации против клещевого энцефалита на днях поступил в медицинские учреждения Хабаровска, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского края.

Вакцина уже распределена по всем краевым поликлиникам. В 2018 году в Хабаровском крае ожидается вакцинация свыше ста тысяч человек. В это число входит около 48 тысяч детей. Объем, доставленной в регион вакцины, насчитывает 50 тысяч доз препарата для детей и 73 тысячи дозы для взрослого населения.
Медики пояснили, что вакцинирование против клещевого энцефалита включает в себя три этапа. Первый этап проводят в середине - конце осени, второй через полгода после первого этапа, весной, завершающий этап проводят спустя год. Тех, кто не успел или по каким-то другим причинам не смог сделать прививку осенью, будут прививать весной с интервалом в 2 - 4 недели, третий этап прививки пройдет у таких людей по принятому календарному расписанию вакцинации – через год.

Санитарно-эпидемиологические службы еще раз напоминают, что прививка является самым надежным и эффективным способом защиты от клещевого энцефалита. Прежде всего, будет осуществляться вакцинация людей, которые составляют по своей профессиональной принадлежности «группу риска». К ним относятся: лесники, геологи, учащиеся школьных учебных заведений, а также студенты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления