INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество туристов, предпочитающих заграничный отдых, растет


Эта тенденция прослеживается из года в год.



22.10.2017 23:50
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1485

Количество туристов, предпочитающих заграничный отдых, растет

Несмотря на все проблемы, с которыми столкнулись зарубежные страны, в первую очередь, это проблемы с безопасностью, количество туристов, выезжающих зарубеж, ежегодно увеличивается на 5 и более процентов.

Мировой туризм ежегодно увеличивает мировой ВВП на 10 процентов, а также, благодаря нему, создано более 290 миллионов рабочих мест.

Эта информация была озвучена Председателем мирового совета по путешествиям и туризму на пресс-конференции в Анталье в рамках празднования 25-летия туристического холдинга OTI.

Как было отмечено, упрощение визового режима позволяет стране увеличить туристический поток и привлечь много новых туристов. Так, благодаря тому, что въезд для россиян с февраля 2016 года в Объединенные Арабские Эмираты стал значительно проще, количество туристов увеличилось в два раза.

Кроме того, значительно увеличит привлекательность той или иной страны возможность получения электронных виз. Мировой опыт это доказывает. Уже многие страны внедрили эту систему, в том числе и Эмираты. Это значительно облегчает процесс сбора и подачи документов, делая страну более привлекательной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления