INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество участников программы «Жилье для российской семьи» увеличилось


Свыше 500 человек до конца года станут обладателями собственных квартир.



30.06.2015 16:48
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1911

Количество участников программы «Жилье для российской семьи» увеличилось
Количество участников государственной программы «Жилье для российской семьи» стремительно увеличивается, несмотря на сложную экономическую ситуацию в регионе, сообщила Юлия Видманова, которая в настоящее время занимает пост исполняющего обязанности начальника управления жилищной политикой в составе министерства социальной политики региона.

Согласно информации предоставленной Видмановой, только до конца текущего года более 500 семей из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий и являющихся участниками федеральной программы по обеспечению граждан доступным и качественным жильем въедут в собственные вновь построенные квартиры. При этом, как отмечает портал, в квартирах, которые были приобретены без отделки застройщиком, покупатели смогут воплотить в жизнь самые смелые интерьерные решения. Всего же по состоянию на конец июня 2015 года заявки на участие в проекте подали порядка 850 нижегородских семей, что значительно превышает мартовские показатели – тогда участниками программы были признаны лишь 300 человек.

В настоящее время в программе участвует лишь 34 района области из 52 возможных. Однако специалисты отмечают, что в скором времени оставшиеся районы также примут участие в реализации программы в регионе. Кроме того стоит отметить, что Нижегородская область вошла в четверку регионов с наибольшим количеством семей – участников общероссийской программы «Жилье для российской семьи» по Приволжскому федеральному округу.

Основными жилищными комплексами, где участникам программы предлагается приобрести жилье, являются ЖК «Окский берег» и ЖК «Новинки Smart City». Стоит отметить, что первые покупатели квартир в ЖК «Окский берег», уже смогли по достоинству оценить качество построенных жилых объектов, при этом муниципальная отделка, предлагаемая застройщиком, оказалась далека от идеала. Известно, что выбор новых обоев для своих квартир новоселы производили на сайте, где представлен широкий выбор обоев на любой вкус и кошелек.

Всего в рамках действии государственной программы планируется обеспечить жильем порядка 6 тысяч нижегородских семей. Общая площадь жилых объектов, построенных для участников программы, составит немногим более 260 тысяч квадратных метров.

Окончание действия программы «Жилье для российской семьи» в регионе намечено на конец 2017 года, а вот строительство квартир должно быть завершено не позднее июля 2017 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления