INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кому нужна помощь психотерапевта


Самые распространённые мифы, в которые многие верят.



23.06.2018 19:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3808

Кому нужна помощь психотерапевта
Если в ходе опроса задать вопрос – кому необходима помощь психотерапевта, то вне всяких сомнений большая часть респондентов скажет, что психотерапевт необходим исключительно людям, которые столкнулись с серьёзными трудностями психологического характера. Но, на самом деле это не так, психотерапевт онлайн может понадобиться каждому человеку, ведь никто не застрахован от того, чтобы на протяжении длительного времени испытывать различные эмоциональные и физические трудности, которые мешают нормально жить.

По словам специалистов, существует большое количество распространённых заблуждений касательно вопросов, связанных с психотерапией. И, первый из них заключается в том, что человек может убеждать себя в том, что он сам знает как поступить в ситуации, которая буквально «загоняет» его в психологический тупик. Таким образом он делает себе ещё хуже, тогда как психотерапевт смог бы помочь расставить все приоритеты, определить дальнейшие планы, проработать направления и т.д.

Многие люди, понимая, что у них серьёзные психологические проблемы не обращаются к специалисту только из-за того, что считают, что им будет сложно обсуждать с незнакомым человеком свои проблемы. Но, опять же это не так, психотерапевт Златкин Михаил Евгеньевич, имея большой опыт работы, умеет находить подход к каждому человеку, помогает раскрыться и чувствовать себя максимально комфортно. Как показывает практика, нужно только сказать «Добрый день», а дальше разговор пойдёт сам собой, никаких проблем с откровением не будет.

Также есть такой момент, что многие люди, сталкиваясь с психологическими проблемами, даже с серьёзными, стараются идти за помощью к своим друзьям, считая, что они помогут разобраться лучше психотерапевта, потому что они уже частично знакомы с ситуацией.

Да, хорошие и заботливые друзья – это, конечно же, очень хорошо, но важно понимать, что они могут сделать только хуже, потому что советы будут иметь личностный, эмоциональный характер и могут навредить, тогда как психотерапевт Москва – город в котором легко получить такую помощь, сможет предложить беспристрастный, профессиональный и свежий взгляд на все проблемы, а возможно и патологии.

Ну и, конечно же, многие люди считают, что, просто поговорив с психотерапевтом, проблемы не решатся. Да, это так, но благодаря работе специалиста, изменится отношение к этим проблемам, что является весомым шагом к их разрешению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления