INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контрсанкции не скажутся на поставках иностранных медикаментов в РФ


Сегодня от поступающих из-за рубежа лекарств зависит жизнь многих людей.



16.05.2018 15:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1453

Контрсанкции не скажутся на поставках иностранных медикаментов в РФ
Решения, связанные с ответом на западные санкции, не будут касаться поставок зарубежных медикаментов. С таким заявлением выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, принятый Госдумой в первом чтении документ не будет включать каких-либо ограничений по ввозу американских препаратов.

Дело в том, что на данный момент многие жители России проходят лечение лекарствами, которые производятся в США. Перспектива запрета на импорт таблеток серьезно обеспокоила как самих пациентов, так и их родственников. Ведь существующие дженерики подходят далеко не всем.

«Напоминаю, закон рамочный, и никаких ограничений, которые так волновали людей, — относительно лекарственных средств и медтехники — в проекте не содержится, как и мер, которые могли бы причинить вред нашей стране, обществу, гражданам», — внесла ясность Валентина Матвиенко.

Ранее стало известно, что ко второму чтению проекта о контрсанкциях он будет скорректирован таким образом, чтобы ограничения поставок из-за рубежа не касались лекарств и медицинской техники.

Напомним, Россия собирается снизить зависимость от импортных медикаментов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления