INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корнилов: бдительность водителей автобусов и кондукторов оставляет желать лучшего


Внесены дополнения в должностные инструкции водителей.



25.06.2017 17:50
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1471

Корнилов: бдительность водителей автобусов и кондукторов оставляет желать лучшего
Сергей Корнилов, заместитель начальника УМВД России по Нижнему Новгороду, не остался доволен выполняемой работой в сфере борьбы с терроризмом. Корнилов сообщил, что в автобусах обязательно должны размещаться 2 видеорегистратора (чтобы осуществлялась полная и детальная съемка происходящего в салоне транспорте), информационные плакаты ни в коем случае нельзя завешивать рекламой. Особо было отмечено, что бдительность кондукторов и водителей не находится на необходимом уровне. По мнению Корнилова, в автобусах следует транслировать видеоролики, ведь именно они обращают на себя внимание.

Очень внимательно нужно следить за тем, кто нанимается работать в коммерческие ТК. Человека, претендующего на роль водителя или кондуктора, следует проверять через МВД, чтобы избежать неожиданного обнаружения причастности лица к определенным группировкам во время работы. Было порекомендовано провести специальное обучение с персоналом.

Дополнительно перевозчиков обязали внести коррективы в должностные инструкции водителей. Теперь каждый водитель обязаны проверять, не осталось ли в салоне автобуса забытых предметов или подозрительных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления