INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коронавирус: ситуация в Севастополе


Тест на Ковид-19 сдал врио губернатора города Михаил Развожаев



03.08.2020 13:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1092

Коронавирус: ситуация в Севастополе

Необходимость сдачи теста появилась после того, как Михаил Развожаев провёл совещание с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым, у которого позже диагностировали коронавирус. Тест на коронавирус Развожаева отрицательный. Врио губернатора Севастополя об этом лично сообщил в соцсетях.

На сегодняшний день Севастополь на 83 месте по статистике случаев заражения коронавирусом в РФ. Ситуация с начала года такова: 354 заражённых, 289 выздоровевших и 9 летальных исходов. Пресс-служба правительства Севастополя ранее сообщала, что сейчас в больницах города находятся 38 человек. Несмотря на то, что ситуация по коронавирусу в городе на достаточно хорошем уровне, в Севастополе сохраняется режим повышенной готовности. Массовые мероприятия проходят. В субботу местные жители и гости города смогли увидеть обновлённый Матросский бульвар и исторический спектакль.

Что касается работы детских творческих кружков и спортивных секций в соцучреждениях города, то они пока продолжают работать в закрытом режиме. Эти ограничения будут действовать до 30 августа. Наряду с этим продолжает действовать и запрет на выезд детских групп за пределы Крыма для участия в мероприятиях, олимпиадах и спортивных соревнованиях.

Ранее главный врач-инфекционист Министерства здравоохранения РФ назвал главное правило для защиты от Ковид-19. По словам профессора Владимира Чуланова, во многих регионах сохраняется рост заболеваемости, что говорит о том, что до сих пор сохраняется риск распространения инфекции. Эксперт напомнил, что ещё рано расслабляться, важно соблюдать элементарные правила гигиены. Речь идёт о ношении масок в общественных местах, частом мытье рук с мылом. Не менее важно соблюдать социальную дистанцию – не менее 1,5-2 метра.

Вирусологи также утверждают, что не стоит отказываться от ношения масок. В настоящей ситуации это не только забота о себе, но и уважение к окружающим, социальная ответственность и элементарная вежливость.

Всего в России по состоянию на 3 августа 856871 заражённых, 654741 выздоровевших  и 14232 погибших. Самая серьёзная ситуация в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления