INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютный миллионер начал жертвовать биткоины на благотворительность


Для этого он основал собственный фонд, эквивалентный почти 92 миллионам долларов.



17.12.2017 12:46
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2127

Криптовалютный миллионер начал жертвовать биткоины на благотворительность

Анонимный миллионер, заработавший состояние на росте курса биткоина, решил пожертвовать значительную его часть на благотворительность, пишет интернет-журнал ForkLog. Для этой цели он основал специальный  Pineapple Fund («Ананасный фонд») и уже перечислил в него 5057 биткоинов, что соответствует почти 92 миллионам долларов США.

Название фонда филантроп объяснил тем, что любит ананасы и что был свободен соответствующий интернет-домен. Мотивы же его в том, что он заработал на криптовалюте значительно больше средств, чем может потратить, поэтому решил поделиться с другими людьми. Миллионер отметил, что фонд создан не ради публичности, поэтому он и не раскрывает своего имени. Получить помощь может любая благотворительная организация, частным лицам она выделяться не будет.

По имеющейся информации, миллионер уже выделил восьми некоммерческим организациям в общей сложности около 6,5 миллионов долларов. В частности, профинансированы проекты по поставкам питьевой воды в засушливые регионы, защите прав интернет-пользователей, а также в сфере здравоохранения, в том числе - его развития с помощью технологии блокчейна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления