INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крым полностью обесточен


Предположительно произошла диверсия.



22.11.2015 02:51
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1655

Крым полностью обесточен
Ночью 22 ноября Крым, электричество в который поставляется с территории Украины, был полностью обесточен. Эту информацию подтвердил директор компании «Крымэнерго» Виктор Плакида.

Электроснабжение полуострова идёт с территории Украины по четырём линиям электропередачи. Внезапно напряжение пропало. По информации, публикуемой в российских и украинских СМИ, неизвестные диверсанты взорвали все линии электропередач на границах двух государств. По некоторым данным, восстановлению они не подлежат.

Крымские чиновники подтверждают факт отключения электричества, но больше никаких комментариев не дают. Фотографии взорванных опор электропередач опубликованы на сайте одной из общественных организаций Украины. Информацию об уничтожении опор подтверждает и руководитель Департамента противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива.

МЧС и энергетики Крыма пытаются подключить резервные источники питания. Они хотят начать подавать электроэнергию хотя бы в социальные учреждения и объекты жизнеобеспечения. Сотрудники экстренных служб задействуют все имеющиеся у них генераторы и электростанции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления