INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крым присоединился к программе «Жилье для российской семьи»


Малообеспеченные крымчане смогут приобрести собственное жилье.



11.07.2015 13:19
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1846

Крым присоединился к программе «Жилье для российской семьи»
Республика Крым, недавно вошедшая в состав Российской Федерации, присоединилась к реализации программы «Жилье для российской семьи». Согласно условиям программы семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут претендовать на приобретение собственной квартиры на льготных условиях.

После вхождения полуострова в состав России стоимость жилья в Крыму сильно возросла. При этом продажа квартир в Ялте у моря и других курортных городах стала ориентироваться в большей степени на инвестиции россиян, проживающих за пределами Крымского полуострова, а соответственно имеющих более высокий доход по сравнению с крымчанами. Поэтому те люди, которые планировали приобрести жилье по старым ценам, оказались не готовы к столь существенному, почти в 2 раза, удорожанию квартир. Однако государство не осталось в стороне от проблем крымских семей. В настоящее время власти полуострова приступили к возведению первого многоэтажного дома в рамках федеральной программы.

Земельный участок для строительства был выбран недалеко от центра Евпатории. Застройщик был определен путем проведения муниципального конкурса. При этом к участию в торгах допускались лишь те строительные компании, которые имеют довольно большой опыт и могут похвастаться не одной тысячей успешно сданных квадратных метров жилья.

Таким образом, в рамках реализации программы в Крыму будет построено около 450 новых квартир. При этом первая очередь строительства, а именно 126 квартир буду сданы в эксплуатацию не позднее конца текущего года. Согласно документации застройщика новые дома будут оборудованы парковочными местами. На первом этаже новых домов будут расположены объекты социальной инфраструктуры: магазины, аптеки и парикмахерские. Кроме того, в рамках строительства будет организована безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями. Стоимость одного квадратного метра подобного жилья не должна превышать 35 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления