INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ledger продала более 1 миллиона кошельков за 2017 год и получила рекордную выручку


Прибыль составила 29 миллионов долларов.



11.07.2018 09:05
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1455

Ledger продала более 1 миллиона кошельков за 2017 год и получила рекордную выручку

В интервью Forbes президент Ledger Паскаль Готье заявил, что отсутствие безопасных платформ, которые пользователи могут использовать для подписания транзакций на неизменном общественном блокчейне, привело к росту спроса на аппаратные кошельки.

«Блокчейн сам по себе безопасен, но подписание на нём является недостатком. Если вы потеряете [секретный ключ], у вас нет банка, который будет следить за вашими активами или каким-либо способом их восстанавливать», - сказал Готье в интервью Forbes.

Наблюдение

В начале 2018 года Ledger привлекла $75 миллионов, возглавляемых миллиардерами на ранних этапах технологического инвестора Тимом Дрейпером и фондами Draper Venture Network. Ряд финансирования серии B в Ledger был значительным стимулом для его предыдущего раунда финансирования серии A, который закрыл инвестиции в размере 7 миллионов долларов.

После того, как в прошлом году была зафиксирована прибыль с впечатляющими финансовыми результатами, Ledger намерена привлечь ещё одно многомиллионное финансирование в этом году. Уже сейчас некоторые крупнейшие технологические конгломераты в мире, такие как Samsung, Siemens и компания Google, рассматривали финансовые показатели компании Ledger, с интересом инвестируя в неё, сообщает Forbes.

Предыдущий раунд финансирования серии L в Ledger использовался в основном для улучшения инфраструктуры Ledger и создания продуктов, ориентированных на розничных торговцев и индивидуальных инвесторов. Готье сказал, что в будущем компания сосредоточится на поставках продуктов для крупных институциональных инвесторов, чей вход в крипто-сектор считается неизбежным в первую очередь из-за дебюта Coinbase Custody.

В настоящее время большинство крупных инвесторов, владеющих биткоинами, используют системы хранилищ Xapo и Coinbase для хранения своих средств. Но, запрашивая хранилища для хранения огромного количества монет, всё ещё требуется, чтобы инвесторы доверяли операторам.

«Вам нужно решение Ledger Nano S для учреждений, продуктов, предназначенных для крупных и малых финансовых учреждений», - объяснил Готье, подчеркнув, что клиенты «выстраиваются в очередь» за пределами офиса Ledger во Франции, чтобы купить Ledger Vault.

Повышение спроса

В 2018 году в секторе криптовалюты произошли четыре крупных хакерских атаки, от которых пострадали Coincheck, Bithumb и Coinrail.

Coincheck в результате атаки потеряла $500 миллионов из-за простой ошибки в принятии решений компании, чтобы хранить все свои средства в NEM в горячем кошельке.

Растущий спрос на аппаратные кошельки, такие как Ledger Nano S и Ledger Vault, демонстрируют растущую осведомленность инвесторов и пользователей криптовалюты о важности безопасности.

В прошлом месяце Мы рассказывали о запуске десктопной версии кошелька Ledger.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления