INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лишь 2,5% жалоб на коллекторов признают обоснованными


В 2017 году на коллекторов пожаловались более 5 тысяч раз.



30.05.2017 14:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
995

Лишь 2,5% жалоб на коллекторов признают обоснованными
На рассмотрение Федеральной службы судебных приставов в текущем году поступило свыше 5 тысяч жалоб на коллекторов. При этом обоснованными удалось признать немногим более 130 обращений. Об этом рассказала и.о. начальника управления организации ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц ФССП Анна Мещерякова. 

 Около двух недель назад аналогичную статистику приводил в своем выступлении и глава ведомства Дмитрий Аристов. Тогда речь шла о более чем 4 тысячах жалоб россиян, недовольных действиями коллекторов. Доля обоснованных обращений составила только 2,5% от общей массы. Тем не менее, по итогам рассмотрения жалоб в правоохранительные органы пришлось направить 40 сообщений о том, что были совершены преступления либо их совершение готовится в настоящее время. 

 Напомним, нормативный акт, регулирующий функционирование коллекторских агентств, в России начал действовать с начала 2017 года. Надзорные функции на данном рынке выполняет Федеральная служба судебных приставов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления