INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Люди стали реже искать информацию о биткоинах в интернете


Число поисковых запросов в Google уменьшилось на 75%.



28.02.2018 10:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1522

Люди стали реже искать информацию о биткоинах в интернете
Пользователи интернета стали значительно реже искать информацию о криптовалютах в Сети. Как стало известно, число запросов «биткоин» и «эфириум» в поисковой системе Google с декабря 2017 года снизилось на 75%.

По информации bits.media, интерес к информации о криптовалютах ощутимо уменьшился под конец года. При этом сведения о биткоине, как показывает аналитика Google Trends, с каждым месяцем все меньше волнуют пользователей. Количество запросов об этой цифровой валюте сегодня соответствует уровню прошлого октября. Что же касается эфириума, также потерявшего значительное число интересующихся им в Сети граждан, то после восстановления спроса в январе он снова лишился весомого процента запросов и вышел на ноябрьские показатели.

Стоит отметить, что определенные изменения коснулись и географии запросов. Согласно имеющимся аналитическим данным, большинство пользователей, желающих найти информацию о биткоине или эфириуме в поисковике, проживают на территории Нидерландов, Сингапура, Австралии и Словении. Таким образом, сегодня криптовалютами интересуется прежде всего население из государств с высоким уровнем развития экономики. Ранее наибольший спрос на сведения о цифровых деньгах демонстрировали жители африканских стран.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления