INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мальта внедряет блокчейн-технологии в систему общественного транспорта


Мальтийское правительство создает блокчейн-платформы для совершенствования транспортной системы страны.



22.05.2018 12:10
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1243

Мальта внедряет блокчейн-технологии в систему общественного транспорта
Новостной портал сообщает о том, что правительством Мальты принято решение о создании транспортной и логистической платформ, работающих на технологи блокчейн.

Министр страны по транспорту, инфраструктуре и капитальному строительству Ян Борг высказался о том, что правительство планирует внедрить блокчейн-систему Omnitude в несколько областей общественной жизни. Он говорит об огромном интересе к новым технология, основанным на работе распределенного реестра, и надежде на то, что использования блокчейна в социальной сфере существенно упростит жизнь гражданам Мальты. В партнерстве со блокчейн-стартапом Omnitude правительство собирается перевести часть работы общественного транспорта страны на блокчейн для того, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг. Также финансово-технологическая компания будет сотрудничать с корпорацией Формула-1, где разработки, основанные на блокчейне, применят в крупных инженерных программах и проектах.

Напомним, что Мальта лидирует среди стран, которые проводят активную политику для создания у себя обширной криптовалютной инфраструктуры. В результате чего, появилась весьма определенная нормативно-правовая база, благодаря которой многие крупные криптовалютные мировые компании стремятся открывать офисы и представительства для работы на этом островном государстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления