INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Матери-одиночки: трудности с которыми сталкиваются женщины


Проблем достаточное количество.



08.12.2016 13:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1454

Матери-одиночки: трудности с которыми сталкиваются женщины
Так уж получается, что в нашей стране достаточно большое количество женщин, которые в одиночку воспитывают детей, в связи с чем испытывают трудности, ведь часто это не так то и просто, как может показаться. Матери-одиночки нуждаются в помощи практически всегда, и дело здесь не только в финансах и не в том, сколько платят матерям-одиночкам в России, гораздо больше трудностей доставляет общество.

В первую очередь женщина, которая одна воспитывает детей, несёт за них двойную ответственность, в связи с чем к ней выдвигаются достаточно жёсткие требования, вплоть до того, что люди просто не понимают, как мать-одиночка может устраивать свою личную жизнь и искать своё счастье. Чаще всего общество воспринимает знакомства и свидания матерей-одиночек как развратные действия, которые травмируют неокрепшую психику детей. В современном обществе почему то принято считать, что мать-одиночка не имеет права на личную жизнь, любая попытка найти вторую половинку будет сопровождаться открытым осуждением.

Также мать-одиночки достаточно часто сталкиваются со многими ситуациями, в которых предусмотрено участие обоих родителей, что, конечно же, сильно «бьёт» по её эмоциональному состоянию, иногда «выбивая из колеи». Так уж получается, что одинокие мамы не могут рассчитывать на помощь и поддержку супруга, они всегда и во всём справляются сами, из-за чего женщины часто замыкаются в себе, отдавая всю себя только детям и работе.

Следующее о чём стоит сказать – матери-одиночки очень часто подвергаются эмоциональному давлению со стороны окружающих, что проявляется по-разному. Многие замужние подруги относятся к ним снисходительно, некоторые жалеют, и наверняка есть и такие, которые осуждают. И, матери-одиночки видят всё это отношение, сильно переживая, давления вроде как и нет, но и хорошего отношения тоже.

Помимо этих, у женщин, которые в одиночку воспитывают детей, есть и много других проблем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления