INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики не нашли абсолютно здоровых старшеклассников в России


Ситуация со здоровьем учащихся стала хуже.



20.06.2017 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
892

Медики не нашли абсолютно здоровых старшеклассников в России
Медики не нашли абсолютно здоровых старшеклассников в Российской Федерации. Так, представители НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «Национальный научно-практический центр здоровья детей» озвучили результаты обследования старшеклассников в школах столицы за последние десять лет. И, как оказалось, ситуация со здоровьем учащихся стала в разы хуже, не было обнаружено ни одного полностью здорового учащегося старших классов.

Специалисты обращают внимание на то, что среди первоклассников 4,3 процента являются полностью здоровыми, но с каждым годом ситуация становится всё хуже. В первые пять лет обучения у детей появляются такие заболевания, как близорукость, язвенная болезнь и сколиоз.

Известно, что в ходе исследования медики наблюдали около 500 детей из четырёх школ в разных районах Москвы. Школьников осматривали педиатры, ортопеды, офтальмологи, неврологи, оториноларингологи и кардиологи, регулярно измеряли давление.

Специалисты отмечают, что рост детской заболеваемости связан с увеличением учебной нагрузки, увеличением стрессовых ситуаций. Помимо этого медики говорят, что на психологическом климате в школах сказалась и реорганизация учебных учреждений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления